ИринаВесна | 2013-12-04 06:01:07

Покраснение кожи лица

Добрый день! Вечером 02.12.2013г. перед сном использовала покупную косметическую маску для лица. Утром 03.12.2013г. проснулась с покрасневшей кожей и зудом. Пыталась избавиться от красноты при помощи льда из отвара ромашки, свежего отвара ромашки и крема "Боро-плюс". Ничего не помогло. Сегодня 04.12.2013г. покраснение усилилось, зуд не проходит. Есть ощущение припухлости лица. Выпила во время еды одну таблетку "Диазолина". Помогите, пожалуйста! Подскажите, чем можно снять красноту и зуд?

Ответы врачей 2

Шагов Евгений Анатольевич
дерматолог
Адрес: Anti Age Clinic, г.Донецк
Телефон: 38 095 30 30 220
Добрый день, судя по вашему описанию речь идет о аллергическом контактном дерматите, который развился в ответ на применение маски! Целесообразно использовать антигистаминные препараты ( Цетрин, Кларитин,Алерон) 1 раз в сутки в течении 5-7 дней, и обязательно обратится к дерматологу для осмотра и назначения топического ( местного) лечения,возможно стоит добавить топические кортикостероиды ( которые должны быть назначены только после осмотра)! Не оттягивайте визит к врачу, а пока для лица используйте Бепантен крем, тонким слоем, 2-3 раза в сутки . С Уважением, Шагов Евгений
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Цетрин 1 таб в день 7 дней, фенистил гель 2-3 раза в день наружно. Должно помочь.