Здравствуйте уважаемый доктор,у меня беременность - 15 недель. ЭКГ показала гиппертрофию левого желудочка

Здравствуйте уважаемый доктор,у меня беременность - 15 недель. ЭКГ показала гиппертрофию левого желудочка. Измеряя пульс на приемах, доктор утверждает, что у меня гипертония, поскольку давление высокое - 130/70. Дома я каждое утро и вечер измеряю давление , но оно не привышает 120/75. Помимо этого у меня ВСД (вег. сосуд. дистон.). Может ли это быть связано с эндокринной системой, а не с угрозой прерывания или другими с этим связанными проблемами. Голова болит часто, но это наблюдалось и до беременности, сердце не болит.заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
130/70 - это НОРМАЛЬНОЕ давление.