sheisse | 2013-12-04 11:57:35

жжение в боку

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом: четвертый день жжение в правой части живота (терпимое), гуляет из середины живота в бедро, печет ногу, слегка щекочет в паху (между бедром и лобком). Тошноты и рвоты нет, скорая была, сделала дексалгин, сказала, кишечная колика или корешковый синдром. Участковый велел есть мезим и тщательно жевать пищу. Вчера прошло, сегодня с ночи опять жжет то вверху, то внизу, саму косточку бедра и слегка ягодицу. Позавчера еще ребра пекли. Температуры нет. Это может быть аппендицит или почка? Заранее спасибо за подсказку.

Ответы врачей 1

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Здравствуйте. Конечно, наивно думать, что врачи скорой помощи Вылечат Вас в данной ситуации. Их дело - сделать всё, чтоб пациент не умер. Их диагностические ресурсы очень ограничены. Участковый - тоже не для сложных заболеваний. Я бы рекомендовал сделать УЗИ органов брюшной полости - проверить почки и другие органы. Если там ничего не обнаружится - консультация невропатолога. Пока же, до консультации, можно (не особо затягивая) принимать но-шпу и противовоспалительные (диклофенак и подобные).