Ekaterina_07 | 2013-12-04 14:02:26

температура 4-й месяц 37,2-37,4

Здравствуйте. Подскажите к кому еще можно обратиться... Температура держится уже 4-й месяц 37,2-37,4 (в обед и вечером), сухость во рту постоянная, не могу напиться водой, по утрам отекают веки ужасно, тяжело засыпаю и просыпаюсь... За месяц сдала все возможные анализы, узи, и т.д. Проходила осмотр у гинеколога и эндокринолога...все разводят руками и говорят, что по их специализации никаких патологий не выявлено...По анализу крови видно, что происходит какой-то воспалительный процесс в организме но какой?((((( Гормоны щитовидки в норме, гепатитов нет, туберкульоза нет и т.д.... Помогите..уже просто опускаются руки(((

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Такая температура может быть при вегето-сосудистой дистонии, но постоянная жажда и отеки? Консультации подобного рода по интернету - не правильно. Возможно нужно обратиться кдругим врачам. В вашем городе есть медицинский институт? Обратитесь на кафедру терапии. Обычно там работают очень умные люди, преподают студентам хороший багаж знаний.
Специалист
Здравствуйте! Ворганизме хроническое вялотекущее воспаление. О нем свидетельствует наличие субфебрильной температуры. В анализах это может не проявляться. Это может быть и хронический холецисто-холангит, и что-то другое. Вы не написали, какие веки отекают: если верхние, - то это свидетельствует о недостаточности гепато-билиарной системы, если нижние - то почки (мочевая сфера) Если заниматься общеукрепляющими мерами фитопрепаратами и гомеопатией, то иммунитет укрепляется в целом. И не суть важно, ГДЕ воспаление. Лечится, где бы оно ни было. Можно обратиться в скайп: ludmilaermolenko33