selindger26 | 2013-12-04 16:01:15

Вывих голеностопа

Добрый день. Очень необходимо Ваше мнение. Года четыре назад подвернула ногу (голеностоп подвернулся вовнутрь), сначала был отек, боль, ходила в тапочках, спустя 3 месяца всё прошло и я спокойно ходила на каблуках. А вот этим летом что-то в голеностопе произошло, когда ходила на каблуках в районе щиколотки кололо, и настал в один день момент, когда я не смогла стать на каблуки. На низком ходу всё хорошо, но на каблуках там колит. Пошла сделала рентген, сказали смещение, вправили сустав, но всё так и осталось. Хожу на физиопроцедуры, эффекта особого нет. А возле щиколотки ближе кзаду есть какая-то шишечка, как-то непонятно, вроде как кость, не мягкая (хотя она была и до вправления сустав, я на неё сильно надавила и она исчезла, но потом снова что-то появилось). Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать и всё ли правильно сделал врач, который принимает как частник (в больнице мне вообще не помогли, даже запись в карточку не сделали). Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В большинстве подобных случаях для правильного определения тактики лечения требуется уточнение диагноза путем проведения дополнительных исследований, рациональный объем которых определяется после очного осмотра с наличием уже имеющихся рентгенограмм. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.