экзостоз

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что делать с указанным здесь ЭКЗОСТОЗОМ??? Врач как-то очень спокойно отреагировал. Отмахнулся. дескать , ничего серьезного....а я начиталась в интернете....ниже описание МРТ. Подскажите, что насчет экзостоза, это действительно неопасно??? Заранее спасибо "Кости принимающие участии в образовании коленного сустава обычной формы и положения.Определяются краевые костные экзостозы мыщелков большеберцовой кости, субхондральный склероз в области суставных поверхностей мыщелков большеберцовой кости. Суставная щель равномерная. Латеральный и медиальный мениски неоднородной структуры, суставные поверхности ровные. Передняя крестовидная связка с нечеткими контурами, неоднородной структуры. Задняя крестовидная связка, коллатеральные связки интактные. Собственная связка надколенника и надколенник - без особенностей. Заключение:Деформирующий артроз коленного сустава. Частичный разрыв передней крестовидной связки. Дегенеративные изменения обоих менисков."

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В данном случае наличие "экзостоза" - всего лишь свидетельство наличия развившегося деформирующего артроза коленного сустава и не требует отдельного внимания - требуется лечение артроза в целом, а не "экзостоза".
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.