Полина1978 | 2013-12-04 18:39:03

r

Добрый день, прошу помочь в ситуации. Вчера была на осмотре у проктолога. Жалобы на трещинки, зуд и дискомфорт в области ануса после приема курса аугментина. В анамнезе хроническая трещина, которая сейчас не беспокоит, сфинктерит. В мае 2012 делала колоноскопию в связи с болями в кишечнике. Диагноз - СРК. На данный момент кормлю грудью 9 мес малыша (3-й ребенок). Осматривал доктор очень внимательно, были сделаны и пальцевой осмотр, и аноскопом, и ректороманоскопия (на 17 см). Текущий диагноз - перианальный дерматит, множественные анальные трещины. Врач отметил несомненность и выраженность симптомов дисбактериоза. Зато геморроя практически нет. Сегодня после похода в туалет обнаружила много капель крови на бумаге и в стуле. Возможно ли такое после осмотра? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Полина. Успокойтесь, такое вполне возможно. Однако если это будет повторяться, то обязательно повторно покажитесь проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.