missmaldini | 2013-12-04 19:46:12

дерматит при беременности на раннем сроке, что можно?

Здравствуйте! У меня аллергия на металл, какой точно не знаю. Не могу носить бижутерию, ремни и т.п. Но одела и пошло раздражение. Все тело покрылось зудящей сыпью. Я беременна, ранний срок. Ходила к местному врачу, дерматологу, он назначил лекарства, которые нельзя при беременности.. Что делать? Чем лечить и не навредить будущему малышу?((

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если вы ничего не сказали врачу о беременности, странно было бы предполагать, что он сам догадается об этом на ранних сроках. С другой стороны, некоторые местные средства допустимо применять для коррекции аллергического дерматита даже у беременных. Если вы врачу о беременности сообщили, тогда назначения допустимы на его усмотрение.
Шагов Евгений Анатольевич
дерматолог
Адрес: Anti Age Clinic, г.Донецк
Телефон: 38 095 30 30 220
Здравствуйте! Безусловно, период беременности – ответственная пора и выбор медикаментов в этот период требует соответствующего практического опыта и квалификации лечащего врача. Особенно это важно в первый триместр беременности. В отношении лекарств, “которые нельзя при беременности”: насколько они обоснованы и следовать ли данному лечению – это то, что, безусловно, можно и нужно обсуждать с врачом, который Вас консультировал и назначил данное лечение. Касаемо вопроса “чем лечить и не навредить будущему малышу”: ответ на вопрос будет корректным только после установки верного диагноза, а это возможно после персональной консультации Вас квалифицированным дерматовенерологом. Аллергический дерматит – решаемая ситуация и, безусловно, в период беременности. Задайте этот же вопрос при личной консультации у доктора. Все будет хорошо!