juliana_1983 | 2013-12-04 22:02:49

Поднятие имунитета.

Добрый вечер,у меня трое детей (тройняшки) пошли в сентябре в садик,через 1,5мес. мы на 2 недели заболели острым бронхитом.После лечения пошли опять в садик и через 6дней мы опять заболели острым бронхитом на целый месяц.После этого наш участковый врач назначила нам на пол года препарат Рибомунил, на первый месяц лечения на троих детей мне надо потратить 900грн.У меня вопрос :стоит ли пить этот препарат и тратить на него такую сумму денег?

Ответы врачей 1

281
Назарук Ирина Юрьевна
Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Рибомунил - это препарат из группы бактериальных лизатов. Т.е. ваши дети будут получать бактерии в микродозах, как минивакцинация. В ответ на эти микродозы бактерий в организме вырабатывается защитный титр антител. Я рекомендую делать такой курс летом, когда дети здоровы и у организма достаточно сил выработать антитела. Удобнее делать 3 месячный курс(летом) респиброна или бронхомунала П в капсулах Схема 1месяц - 10 дней по 1 кап. 1 раз в день, затем 20 дней перерыв, 2месяц - 10 дней по 1 кап. 1 раз в день, затем 20 дней перерыв, 3месяц - 10 дней по 1 кап. 1 раз в день, затем 20 дней перерыв, В зимнее время актуальней витаминотерапия, например кидди- фарматон сироп или с 3х лет жевательный таблетки. При частых бронхитах необходимо задуматься об аллергическом компоненте.У детей гиперреактивность бронхов часто связана с аллергией или глистной инвазией. Удачи.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.