Johnlion | 2013-12-04 23:16:58

Давление в 52 года

Подскажите, пожалуйста, маме 52 года, у нее давление сильно скачет: то 156 на 92, то в пределах нормы 136 на 86. Что делать в такой ситуации? Обледоваться, лекарства попить, режим может какой-то соблюдать? Можно ли нормализовать давление?

Ответы врачей 1

Специалист
конечно обследоваться утерапевта или кардиолога с целью подбора терапии.но режин конечно тоже нужно соблюдать.в первую очередь режим питания-исключить из рациона соль,алкоголь,кофе,ограничить употребление животных жиров