selindger26 | 2013-12-05 09:51:38

Киста сбоку колена

Здравствуйте. Мне 26 лет. У меня киста сбоку колена, размером где-то с 5 копеек. Делала МРТ, сказали удалять не надо, может рассосется, прописали таблетки с хондроитином и глюкозамином. Пропила, вроде немного стало лучше. Скажите, пожалуйста, уместно ли попробовать для рассасывания кисты мазь от мастопатии рассасывающую (мамавит, мастофит и т.д.) или таблетки? Если да, то какие? Мне прописывали какие-то таблетки, но не химию, вроде как пищевую добавку (в составе порошок рога животного вроде, а может что-то подобное), то киста стала уменьшаться. Жаль, но не могу вспомнить, что за таблетки. Посоветуйте. Спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) кистоподобные образования в области суставов имеют совершенно иную природу, чем образования в молочной железе, поэтому вряд ли стоит их принимать; 2) в подобных ситуациях прежде чем начинать любое лечение стоит уточнить диагноз путем очной консультации ортопеда (с наличием оригиналов МРТ).