Геннадий | 2013-12-05 21:41:15

Спермограмма не соответствует установленным показателям.

Добрый день! Хотим детей. Слал спермограмму, и есть ряд серьезных отклонений а именно А ( активно-подвижные) -6; В ( малоподвижные с прямолинейным движением)-24; D (неподвижные формы)-49; Лецитиновые зерна-В небольшом количестве; Спермагглютинация- резко выражена. что мне делать ?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Рекомендовано сдать анализ на наличие антиспермальных антител (В любой лаборатории. Например, в Синево. Они делают по крови). Также при наличии большего от нормативного содержания лейкоциотов в спермограмме рекомендуется сдать анализ на инфекции передающиеся половым путём. С результатами на консультацию к доктору.