julija2 | 2013-12-05 21:47:58

Спермограмма

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. На данный момент с моим гинеколоном обсуждаемм стимуляцию яичников. Но прежде сделали спермрграмму мужу. Вот ее результат: Возраст -28лет,воздержание 5 дней. Объём эякулята - 5.5 мл Цвет - беловато-серый, запах-специфический, консистенция - жидкая, Время разжижжения - 20 мин. Вязкость 0,5, рН 8,4 (норма 7,0 - 8,0) Концентрация сперматозоидов в 1 мл 108 млн , кол-во подвижных форм - 50%, малоподвижных 16%, неподвижных 34% , концентрация живых функциональных- 84%, мертвых 16%, м Лейкоциты: еденичные в препарате, эротроциты - еденичные в препарате, лецитоновые зёрна в небольшом кол-ве, клетки сперматогенеза - еденичные в препарате, нормальные формы сперматозоидов 88%, молодые формы 1%, дегенеративные формы 12%, патология головок - 8%, патология хвоста - 4%, смешеная патология - 0%. Подскажите - это нормальные результаты? Мне можно делать стимуляцию или надо подлечить мужа сначала? Спасибо!

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Приведенные показатели в пределах нормативных, нет мар-теста