icher | 2013-12-06 00:02:15

стафилокок

Здравствуйте! Нужна консультация! Ребенку 4 года, где-то в октябре после бега или активного движения начинается насморк, кашель , начинается как ОРВИ, лечим как простуду, ноо до конца не проходит.(доходит до бронхитов), насморк и кашель возобновляется через некоторое время. Так било прошлий год и снова. Пошли к врачу , посмотрел анализи порекомендовал здать на общий имуноглобулин и развернутий анализ крови.Помогите с результатами общий имуноглобулин Е - 188,2. По крови показатели в норме, кроме - Еритроцити (RBC) 4.95, средний обем еритроцита - 77.6, среднее содержание гемоглобина в еритроците 26.9, моноцити на 100 лейкоцитов - 12.1, єозинофили 9.7. били у алерголога - сказал здать анализ на глисти и стафилокок (на флору нос, горло). Глистов нет, а висеяли St aureus в носу и Str haemolyticus во рту. Скажите может ли ета инфекция бить причиной постоянного насморка кашля? повишеного имуноглобулина? или еще есть алергия? как правильно лечить?

Ответы врачей 1

Нартов  Павел Викторович
Нартов Павел Викторович
инфекционист
Адрес: г. Харьков, Украина, К. мед. н., Доцент кафедры инфекционных болезней Харьковской медицирской академии последипломного образования
Телефон: тел. дом. 8(0572)68-47-17, моб. 80679025891
Доброе утро. Серологические исследования не исключают паразитоз. Необходимо исследовать кал на лямблиоз, соскоб на энтеробиоз. В зависимости от количества стафилококка и чувствительности - лечение.