little_helen | 2013-12-07 05:32:55

Песок в почек

Были боли в пояснице, тошнота, резкие боли в низу живота, неприятные ощущения при мочеиспускании. Обратилась к врачам. В гинекологии говорят, что полностью здорова, сдала все анализы. Был плохой анализ мочи, уролог выписал травы от воспаления в почках. После курса боли прошли, анализ стал хороший ( кровь и моча в норме). Но на узи сказали, что в почках песок. Уролог ничего не выписывает, раз не болит. Что делать, чтобы вывести песок и сделать профилактику камней? 25 лет!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если в анализе мочи клиническом был указан вид солей возможно коррегировать диетой и медикаментозными препаратами. Только на некоторые камни (в зависимости от состава) возможно воздействовать ("растворять"). Т.е. желательно уточнить вид солей. Ну и питьевой режим - пить жидкости не менее 1,5 л в сутки. Также возможно применение фитопрепаратов - например, Уролесан по инструкции.