машуля | 2013-12-07 12:55:55

воспаление почек

Здравствуйте. у 9-мес девочки помогите расшифровать анализы и поставить диагноз. Заключение узи почек: диффузные изменения паренхимы обеих почек,характерные для воспалительного процесса. Уплотнение структур почечных синусов обеих почек.расщепленный тип строения ЧЛС обеих почек. Правая почка- размерами 48х27мм,толщина паренхимы 9 мм.сосудистый рисунок в подкапсульной зоне толщиной 2,7мм не определяется. Левая почка - размерами 50х25мм,толщина паренхимы 10 мм.сосудистый рисунок в подкапсульной зоне толщиной 3.5мм не определяется.Топография типичная.подвижность сохранена.контуры ровные,четкие. Эхогенность паренхимы снижена,структура однородная. Кортико-медуллярная дифференциация сглажена.эхогенность центральгого эхокомплекса повышена.структура однородная,в средней трети неполная паренхимотозная перемычка. Чашечно-лоханочный комплекс не расширен,уплотнен за счет мелкокристаллического гиперэхогенного осадка. Паранефральная область без структурных изменений. Результаты ОАМ: Цвет-светло-желтый. прозрачность полная, Относительная плотность-1016. рН-6, белок-0,204, глюкоза-

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо сдать анализ суточной мочи на альбуминурию, анализ крови на креатинин, мочевину, затем обсудить