яяя | 2013-12-07 13:48:07

Воспаление кости

Здравствуйте доктор, несколько лет назад моему мужу поставили имплантант (если правильно называю) -в общем спилили остатки зуба. в запломбированные каналы поставили штифт и на него исск. зуб. Спустя год появилось воспаление десны, очень неприятный запах, муж обратился в клинику, где ставили, врач не увидел ничего страшного, назначил полоскалки разные и все, прошло еще пару лет, зуб, а уже и пару зубов, периодически беспокоят, запах периодически появляется, очень неприятный,обратились к др. врачу, сделали снимок, а там ужасное воспаление в кости, под 2!!! зубами, врач пока предложил рассверлить исск.зуб и попытаться добраться через зуб в очаг, пролечить его, уже 2 раза муж был на чистке, положили лекартсво, второй раз антибиотик, ситуация к лучшему не меняется, наоборот появилась ужасная боль, отека, темп, нет. Что вы посоветуте. Можно ли ситуацию исправить, не снимая зубы? Спасибо.

Ответы врачей 3

Рувинова Руфь Вячеславовна
Адрес: г. Москва, Россия, Американский Стоматологический Центр, Стоматология-Все Свои!,Цветной бульвар
Телефон: +79260869477
Это не имплантация, а ортопедия, Если там большие очаги разряжения на снимке и постоянно гноетечение и неприятный запах, то за такой зуб лучше не бороться, а удалить и через несколько месяцев как раз сделать имплантацию.
Лісевич Тарас Михайлович
бариатрический хирург
Адрес: м.Стрий Міська стоматологічна поліклініка
Телефон: +380936303398
це не імплантат.
Лісевич Тарас Михайлович
бариатрический хирург
Адрес: м.Стрий Міська стоматологічна поліклініка
Телефон: +380936303398
Це не імплант. Зуб не витримує герметизму. Вартує видалити