Осик | 2013-12-07 16:40:14

Лицо

Здравствуйте. У меня на лице после прыщей остались красные пятна. Как и чем их можно убрать? И можно ли в домашних условия!?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Поствоспалительные застойные пятна можно воздействовать химическими пилингами. Выбор кислотного пилинга будет зависеть от типа и состояния вашей кожи, которое определит квалифицированный врач косметолог. Химический пилинг ускоряет процессы обновления эпидермиса, раздражающее и сосудорасширяющее действие, усиливают приток крови к поверхностным слоям кожи, усиливая обменные процессы. Что касается домашнего ухода рекомендовала бы использовать из профессиональной марки косметики "Danne", США препарат для точечного локального применения Herbal Pigment Oil. Из аптечной сети такие препараты как камфара, ментол, изопропиловый спирт, никотиновая кислота, которые тоже оказывают раздражающее и рассасыввющее действие.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Следы постакне - одна из сложных задач в косметологии, требующая комплексного подхода и комбинации различных салонных методик, а также тщательного подбора средств по уходу дома. Сами вы с этой проблемой не справитесь. Рекомендую обратиться в косметологическую клинику.