anetaokt | 2013-12-07 17:00:12

проблемная кожа

здравствуйте! у меня проблемы с кожей лица: черные точки,прыщи, а последние 2 года на нижней части щеки и на переходе к шее появляются уплотнения приблизительно 5 мм, рассасываются они очень долго,а затем на их месте остаются "синячки", которые проходят еще дольше. Ходила на консультацию к косметологу она прописала пропить липоевую кислоту и пензитал,а также гели делекс акне и клиндовит, затем пройти около 6 процедур в которые входят различные маски и физио, далее кислотные пилинги около 3-4 процедур, затем провести чистку лица. Не очень хочется проходить кислотный пилинг т.к. мне 20 лет и наслышана о данной процедуре. Дерматолог сказал что эти уплотнения необходимо у стоматолога надрезать,а общее состояние лица ему показалось нормальным. Что можете посоветовать Вы? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Чтобы дать вам внятный совет, как минимум кожу нужно осмотреть. Черные точки могут быть следствием плохого ухода за кожей (и в таком случае пилинги и чистки абсолютно показаны и достаточны). С другой стороны точки и узлы могут быть признаком тяжелой формы угревой болезни. В этом случае только косметики и местного лечения однозначно недостаточно. Готов помочь вам разобраться в ситуации в ходе очного осмотра.