Polinka-87 | 2013-12-07 17:16:04

Жидкость в коленях

Добрый вечер,Доктор!У моего отца жидкость в коленях,ему 57 лет.Присутствует боль,опухлость,долго расхаживается,потом легчает.Собираемся идти делать рентген,и приниматься за лечение.Скажите пожалуйста,какое лечение дает большего эффекта: хирургическое вмешательство,или можно народными методами вылечить?Благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

120
Иващенко Владимир Евгеньевич
Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Здравствуйте. Это артрит - воспаление сустава. Часто сопровождается екссудацией (накоплением жидкости). Причины артрита могут быть разные. Только специалист сможет определить (в том числе и при помощи дополнительных методов обследования) причину и назначить правильное лечение. Я бы не советовал терять время на эксперименты со здоровьем. Только травматолог сможет помочь правильно. Возможно понадобится пункция суставной сумки. Она носит и лечебный и диагностический характер. Не думаю, что будет подниматься вопрос о хирургическом лечении. Главное - рекомендации травматолога. Можно - нескольких.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.