timurchin | 2013-12-07 23:40:59

Гиперплазия эндометрия

Уважаемый доктор!Мне 44 года.Дважды удаляла полип эндометрия-2005г и сентябрь 2013.Из выписки-очаговая железистая и железисто-кистозная гиперплазия эндометрия начало секреторной фазы цикла.В обоих препаратах множественные фрагменты железисто-фиброзного(с преобладанием участков железистого строения)крупного полипа эндометрия.Рекомендована "Мирена".Начитавшись негативных отзывов,пошла на консультацию к другому доктору.Назначен ТАЗАЛОК 45кХ2р и ЭПИГАЛИН 2тХ1р.Прошу прокомментировать назначения.В первом случае боюсь побочных эффектов,во втором случае терапия может быть не эффективной.Что посоветуете в моей ситуации?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Что посоветую? Определиться, Вы хотите лечиться или не хотите. Я же не знаю, может Вам нравится ходить и регулярно удалять полипы. Для лечения рекомендована Мирена. А Тазалок в данном случае не поможет