taras_lebedyk | 2013-12-08 09:14:52

Красное горло

Добрый день. У меня такая проблема: болит горло уже где-то две недели, причем температуры нет. Я его лечу таблетками доктор мом и ингалипт пшикаете а оно не проходит в чем причина? Или это может быть причина в том, что я курю?

Ответы врачей 1

Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Похоже, что есть воспаление, а курение его поддерживает. Вам нужна щадящая диета, без кислого и острого, без горячего питья и еды. Плюс антисептики для горла (орасепт, хлоргексидин и др.) К тому же у всех курильщиков горло всегда с признаками воспаления, это защитная реакция вашего организма. Может помочь известная книга Аллана Карра "Легкий способ бросить курить"