Skorobey11 | 2013-12-08 13:49:24

Добрый день помогите расшифровать анализ

Добрый день! Помогите расшифровать УЗИ. Правая почка: 105*48*52мм Обычного месторасположения, формы структуры Контуры ровные четкие Паренхима неоднородная диффузная. эхогенность обычная снижена Толщина 18мм. Отмечается разделение паренхимы на слои / четко прослеживается кортико-медуллярная формация с гипоэхогенными пирамидками. Левая почка: 107*51*49мм Обычного месторасположения, формы структуры, Контуры ровные четкие Паренхима неоднородная диффузная. эхогенность обычная снижена Толщина 19мм. кортико- медуллярная формация выражена / резко гипогенные пирамидки мозгового слоя. Чашечки почечных синусов расширенны до 9-10мм. заключение Диффузные изменения паренхимы почек, двусторонняя каликоэктазия. На данный момент анализы мочи и крови в норме только только в биохимии Креатин в крови 119, а общий белок на самой нижней норме С 2002г. ХБП 1Стадия: пиелонефрит, артериальная гипертензия. Подскажите необходимо ли обратить внимание на результат узи и на анализ биохимии и обратиться к врачу. или это последствия пиелонефрита

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
какие цифры АД?