kamila91 | 2013-12-09 10:43:30

Расшифруйте, пожалуйста, результат цитологического исследования.

При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора умеренная .Слизь.Белковый и клеточный детрит. Лейкоциты - в значительном кол-ве на слизи . Эпителий промежуточный - небольшие скопления клеток, реактивные изменения, пролиферация клеток, признаки паракератоза цитоплазмы . Эпителий цилиндрический - небольшие группы клеток, реактивные изменения . Эпителий метаплазированный - скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения, признаки пролиферации клеток,паракератоз цитоплазы,1-3х ядерные клетки . Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Что тут расшифровывать,воспалительный процесс требующий назначения лечения.