Здравствуйте, у меня такой вопрос: возможна ли беременность после климакса, женщине 57 лет, трое детей...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: возможна ли беременность после климакса, женщине 57 лет, трое детей от первого брака и очень хочет родить ребенка второму мужу. Какой риск при этом для нее? Где занимаются этими вопросами? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если румынская профеессор преклонных годов родила ребенка, то это не значит, что она родила сама, потому что, во-первых, она была своеобразным экспериментов одной из клиник, во-вторых, ее матку подготоваливали не один месяц, в-третьих, это была подсадка эмбрионов, а не спонтанное оплодотворение, в-четвертых, всю беременность эта женщина пролежала, так как выносить не могла сама, и в-пьятых, рожать эта женщина тоже не могла, поэтому ее кесарили, чтобы она не умерла во время родов.
Если наступил климакс, то забеременеть невозможно. Беременность в таком возрасте опасна большим количеством деффектов у плода и серьезной нагрузкой на женский организм. Кстати, смертность женщин в 40 лет из-за беременности и ее осложнений стоит на первом месте в списке причин смертности женщин этого возраста. Вашей же женщине 57 лет.