Посоветуйте, пожалуйста, какими гомеопатическими препаратами возможно лечение при чрезмерном оволосении у женщин?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Maria!
Перечень препаратов, которые могут применяться для решения Вашей проблемы, очень большой. Изучить гомеопатию не для врача очень затруднительно, тем более в короткие сроки. Самому подобрать себе лекарство - задача архисложная даже для врача. Дело в том, что нужна объективная картина и личности тоже, а мы видим себя любимых всегда в лучшем виде. Лучше все-таки обратиться к врачу-гомеопату для подбора необходимого Вам лекарства.
Напишите мне на [email protected] откуда Вы – я порекомендую опытного гомеопата в Вашем городе.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По опыту знаю, что гипертрихоз (повышенная волосатость) довольно тяжело поддается гомеопатической терапии. Но поддаётся. Лечение длительное, поскольку причина глубокая - на уровне гормональных изменений и даже наследственная. Правильно подобрать препарат можно только после длительной работы с пациентом. Может быть и кортекс, и кониум, и йодум, и бариум, и сепия. Полагаю, что Вам лучше обратиться на приём, а не принимать наугад что-нибудь.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.