drushkovajulia | 2013-12-09 19:30:33

drushkovajulia

Здравствуйте , мне 14 лет , пульс у меня где то 90 ударов в минуту , скажите пожалуйста , это нормально ? В школе на мед осмотре нам делали кардиограмму , но мне так ничего и не сказали , только врач меня послушал и сказал что сердце у меня бьётся так , как будто я волнуюсь , но на самом деления не волнуюсь , скажите пожалуйста , это что то серьёзное , или это нормально ?

Ответы врачей 1

Специалист
немного выше нормы,если этот вопрос волнует,рекомендуется измерение пульса 2 раза в день утром и вечером в спокойном состоянии (после 30 мин отдыха) не менее недели.норма до 80