давление у бабушки

бабушке 86, сильные головные боли - говорит лоб прикоснуться сложно, давление было 180, вызывали скорую, давление верхнее упало до 140/110, началось все в сб, днем, но скорую не сразу вызвали, - бабушка. такая вообще приезжала скорая в вск днем и в ночь с вск на понедельник, в понедельник приходил терапевт- сама не лучше бабушки по состоянию, прописала "Диакарб", н и еще таблетки- тиа для "курса" но бабушка кушать с воскресения не может- ее рвет, пробовал дать кефир- вырвало, сегодня питания не давал- только пить, что делать, спасибо так бабушка особо сильно не на чт не жаловалась, но на "магнит" ко врачам тоже обычно не обращались, бабушка так, типа пройдет..

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Если давление повышено нужно снижать. Консультировать нужно видя больного
Специалист
рекомендую вызывать прямо сейчас уже СП и везти бабушку в больницу.Здесь вполне возможно состояние,угрожающее жизни,нужно срочно осмотреть пациентку.Это может быть и угроза инсульта,и побочный эффект диакарба,может,что-то еще. настаивайте на госпитализаци-дома вы скорее всего с этим состоянием не справитесь