Leonidov84 | 2013-12-10 17:16:30

Боли в животе

Здравствуйте, весной лечил гастрит, теперь вот уже дней 10 бывали прибаливания в животе, первая мысль - гастрит. Мне 19 лет, вчера после учебы уснул, проснулся из за боли в животе. Прошло, но уснуть ночью опять мешала боль. При гастрите, мне будто сжимало желудок, были частые отрыжки, боли обычно на учебе появлялись, с 9-11 часов, потом проходили, немного подташнивало. Сейчас в верхней части живота, по середине вроде не болит, а болит под ребрами, такое ощущение иногда что именно ребра и болят, нет отрыжек, аппетитом не могу похвастаться, но кушаю не плохо. Нету никакой закономерности, графика этой боли, то утром то в обед, после сна заметил в последнее время что появляются, сильнее чем обычно. После того как поем, вроде проходит не на долго, при боли если вдохнуть сильно, вроде перестает, но "вроде".Тошноты тоже нет. У меня нефроптоз (очень худой) - может как-то связано ?

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Возмоно опять обострение гастрита. Диагнозы ставят правильные после осмотра больного. Лучше обследоваться.
Специалист
я не вижу другого варианта,кроме обследования-УЗИ ОБП и почек,ФГДС.Если изменений не обнаружат-конс.невропатолога.осмотр врача конечно тоже обязателен