Добрый день.Подскажите пожалуйста

Добрый день.Подскажите пожалуйста. узнав на работе о моей беременности, руководство решило меня уволить. Имеют ли они право на это по закону ?

Ответы врачей 1

Специалист
В соответствии с ч.3 ст.184 КЗоТ Украины,- увольнение беременных женщин по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, когда допускается увольнение с обязательным последующим трудоустройством.