nata_62 | 2013-12-11 10:17:37

секс

Здравствуйте! Я девушка, ощущаю боли после анального секса, иногда сильные. Почему??? Что делать? Вреден ли анальный секс?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Этот орган не приспособлен для секса (нет смазки - любрикации, много ненужной инфекции, тонкая слизисиая, много сосудов, узкое отверстие...). Однако там у некоторых много эрогенных зон, что приносит удовольствие. При анальном сексе должно быть обоюдное добровольное согласие, специальные любрикаторы, презервативы, соблюдение соответствующей гигиены, нежное обращение во время акта... . Причин боли много - трещина. геморрой (может быть внутренний, неприметный), несоответствие размеров, отсутствие сексуальной разгрузки, опухоли придатков, парапроктит, миома матки.... . Доктор обследует и уточнит.
Деркач Сергей Александрович
сексолог
Адрес: Место проживания -Израиль, Ришон-ле-Цион. Частная практика. Тел. 058-7031970
Телефон: 058-7031970
Здравствуйте! Дублирую мой ответ, так как, по причине ошибки системы он попал к вам от другого специалиста. Возможно, половой акт проходил без достаточной смазки и была повреждена слизистая оболочка прямой кишки. Это одна из возможных причин. В любом случае, требуется консультация хирурга-проктолога и как можно быстрее, так как, боли у вас появляются не в первый раз.