fred141166 | 2013-12-11 12:09:19

по внешнем признакам врач может предположить такие диагнозы как ВИЧ и ГИПАТИТ С??

Врач инфекционист по внешнему осмотру пациента предполагает диагноз ВИЧ или Гепатит С?? Внешне на коже красные круглые пятна у пациента имеются, но при ранее сделанном обследовании говорили что это что то из серии дерматит или псориаз, потом после очередной сдачи крови были обнаружены лямблии. после какое то время пациент не обследовался и не личился, соответственно пятна красные не прошли, потом пошел к терапевту с этим, он направил к инфекционисту, после чего последний предположил ВИЧ или гепатит, и дал направления на кровь. Дак вот вопрос, возможно ли при внешнем осмотре ставить столь серьезные диагнозы? при том что печень пишет без изменений нормальная, физически пациент себя хорошо чувствует..

Ответы врачей 1

Нартов  Павел Викторович
Нартов Павел Викторович
инфекционист
Адрес: г. Харьков, Украина, К. мед. н., Доцент кафедры инфекционных болезней Харьковской медицирской академии последипломного образования
Телефон: тел. дом. 8(0572)68-47-17, моб. 80679025891
Можно предположить, гепатит и ВИЧ определенное время протекает бессимптомный, имеющиеся жалобы и объективные данные, как вариант течения заболевания.