iojune | 2013-12-12 17:18:41

К какому специалисту обратится

Добрый вечер. Мне 26 лет. Больше двух месяцев, мучусь болью в большом пальце левой ноги, температурой, было непонятное ( непонятное – потому что аллергии мне не свойственны) аллергическое высыпание на лице, несколько раз сильно распухала левая нога в зоне икроножной мышцы, сопровождалась покалыванием. Обращалась к врачу-травматологу по месту жительства. Сделав рентген и исключив травму, он поставил мне диагноз артроз и прописал лечение. Я выполнила все указания, но изменилась только локализация боли, если раньше палец болел сверху и больно было при ходьбе, то теперь болит снизу (подошва), при попытке согнуть палец, он не подчиняется и пронизывает колющей болью. Температура 37,4 – 38,1. Я повторно обратилась к врачу, он еще раз прописал мазь и таблетки. Эффекта нет, только от таблеток болит живот. Раньше подобной проблемы у меня не было. Возможно, мне нужен не травматолог? Скажите пожалуйста, что это еще может быть и к какому специалисту следует обратится?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно исключить подагру, ревматическую патологию и инфекцию. Для этого можно обратиться к ревматологу или к еще одному ортопеду. На артроз не похоже. Можете подъехать ко мне на осмотр (068-321-42-87) - постараюсь помочь. Скорее всего понадобится сдать кровь на анализы.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.