malush13 | 2013-12-13 11:29:23

лимфоузлы

Ребенку 2,5года .Худощавая вес 12.600.В паху (случайно,раньше туда не лазила ) нащупала лимфоузел где то до 8мм.Ребенка ничего особо не беспокоит.ОАМ норма.Кровь не здавали.Может ли быть нормой прощупывания лимфоузма в паху у здорового ребенка они вовсе не прощупываются.Спасибо за ответ,а то волнуюсь

Ответы врачей 1

Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
Увеличение лимфоузлов не является нормой. Чаще всего их увеличение является следствием их воспаления - лимфаденита. В данном случае следует обратиться для осмотра к хирургу.