irusya27 | 2013-12-13 11:49:38

Результаты УЗИ показали

Здравствуйте! В первый раз сталкиваюсь со щитовидной железой. Болею гриппом на данный момент (фактически переболела), мне больно глотать и ощущение комка в горле. Терапевт отправила меня на УЗИ ЩЖ где мне выдали заключение: "Гиперплазия щитовидной железы на фоне диффузных изменений паренхимы по типу АИТ". Общий объем ЩЖ 18,2 см3 (цифры с заключения). Хотелось бы в кратце узнать насколько это серьезно и приблизительные действия в дальнейшем? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Объем не "серьезный", а для оценки работы железы сдайте ТТГ