5viktoriya | 2013-12-13 13:17:25

Пиелонефрит Цистит камни ...?

Здравствуйте. Подскажите что делать... 3 года назад первый раз заболели почки .пиелонефрит .. отвезли в больницу, прокололи неделю и отпустили. ниче больше не болело. один раз был цистит но выпила таблетку фурадонина и все прошло .прошлой зимой заболела гриппом, день поболели почки, видимо из за ослабленного иммунитета и больше не болело. и потихоньку начинал развиваться цистит . сначала раз в два месяца, потом раз в месяц. все время принимала исключительно фурадонин . поошла к гиникологу(зимой) * для себя* провериться, анализ мазка показал , что есть подозрения на молочнику и хламидии. бак посев так и не успела сдать . была возможность побывать в молдавии( весной). сделали узи( им не понравились почки ) все остальное было в норме ( мочевой пузырь и половые органы) жаловалась я тогда на ужааснейшие боли при месячных и внезапный цистит. (партнер постоянный . ) в анализе мочи нашли лейкоциты (20) и эпителий. выписали рецепт.аугментин 1.0г 1 таб.в день.(неделю)кандизол50мг 1 т в день (неделю),нитрохолин 2т -4р в денб(1 неделя) 1т-4 раза в день(2 неделя), витамины дуовит для женщин 1 таб. в день,свечи неопенотран 1 раз в день(неделю) после них генофилус 1 раз в день ( неделю), фортин 1 таб. 2 раза в день . с таким багажом поехала в казахстан с мужем. лечилась я не очеьн ответственно , потмоу что с работой постоянно забывала принимать таблетки . принимала нерегулярно, пока все не закончились. боли при месячных остались такие же ужасные . месяца 2 меня не беспокоил цистит .разве только после полового акта больновото опорожняться. муж говорит что ничего у него из бактерий нет. но тоже больно ходить в туалет( его бывшая жена болела пеолонефритом ) ( но это же не передается половым путем ?) и в августе снова начался цистит. купили мы тогда монурал. помог на месяц. потом еще раз монурал ,хватило чуть меньше чем месяц. и последний месяц. после каждого секса, наутро у меня цистит (иногда с кровью.) утром просыпалась с этими ужасными ощущениями. бывало три дня держался . даже если полового акта не было .сегодня пошла к казахским врачам. берут они баснословные суммы, но специальисты по сравнению с украиной и молдавией слабые. сдала анализ мочи и кровь (завтра будут ответы) и узи почек (нашли песок соли,обе почки уплотнены,опущены, правая больше страдает чем левая, и следы от пеонефрита увидели) мочевой в норме. врач выписал до завтра мне рецепт такой( завар крапивы 3 раза в день , но шпу 2табл. 3 раза в день, много воды, ципролет 500- 2т 2 раза в день,следить за температурой и цветом мочи .( я переживаю о том что это какие то венерические бактерии , типо хламидии стафилококи , может быть такое ? и почему такое происходит с почками. и рецепт казахского врача действительно поможет или это стандартная вещь ...?( заранее спасибо за ответ)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Для уточнения диагноза рекомендовано проведение бак. посева мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам, цистоскопия. Осмотр гинеколога и УЗИ мочеполовой системы. Диагностическое исключение такого заболевания как эндометриоз.