ireneblackcat | 2013-12-13 14:31:54

пиодермия

Здравствуйте! Племяннице 15 лет. 10 дней назад на лице появилось пятно, которое чесалось. Потом пятна распространились по всей щеке. Я этого не видела, но увидев вчера ужаснулась-похоже на гнойную инфекцию. Понеслась сегодня к дерматологу. Сказал что это пиодермия. Назначил юнидокс, бактробан, кальция глюк., витамины. Анализы сдадим в понедельник. Соскоб на чувствительность к ант. не брал. Меня смущает юнидокс, не лучше ли макролиды (сумамед), меньше побочных эффектов, все таки ребенок. Но я не врач. Интересует Ваше мнение по поводу антибиотика выбора при таком диагнозе. Спасибо!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вот именно - вы не врач!!! Назначения адекватны.