dasha/dasha | 2013-12-13 21:57:07

болит сердце. я уже 3 день не знаю почему плачу. я больная?

Болит сердце. Я не знаю, что со мной...я плачу чаще и чаще...мне 14. мне хочется умереть. меня видят со стороны глупой, но всех привлекает харизма. мне тяжело. я психую часто (раньше так не было)

Ответы врачей 5

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Солнышко, так точно ты описала свое состояние... Тебе нужно с кем-нибудь поговорить. Возможно, даже не важно с кем, важно, как. Высказаться, выплакаться, сказать все то, что внутри. Если уж вообще не с кем поговорить, никому не доверяешь, попробуй написать все, что хочешь. Но, так не бывает. чтобы никого рядом не было, кто готов выслушать и помочь... так порой кажется - так бывает с каждым человеком, но это только кажется... Хотя сами по себе слезы- это неплохо. Это выход наружу того, что болит внутри. Так что не бойся слез, иди к людям и тебе обязательно помогут. Удачи.
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Даша, добрый день! Слишком мало информации о Вас, и Ваших переживаниях. Похоже на возрастной подростковый кризис, но может быть, это какая-то личная история?Напишите о себе подробнее. С уважением.Ольга
Расницына Мария Сергеевна
психолог детский
Адрес: ПЦ 'Навстречу', СОШ 169МИОО (инклюзия детей с расстройствами аутистического спектра). Частная практика
Телефон: 8 (905) 575-30-70, [email protected]
Если это длится несколько дней, а раньше такого не было, то похоже на какое-то "расстройство" организма. Гормоны? Печень? Переутомление? Давление (в т.ч. внутричерепное)? Начало вирусного заболевания? Диета? Все эти вполне земные причины могут давать такие психологические ощущения. Попробуйте начать с полного обследования. А уж если всё в норме, тогда стоит посоветоваться с психологом. Может, походить в группу "навыки общения" или что-то подобное. Без "глубокого погружения" - оно Вас сейчас еще больше утомит и расстроит. Надеюсь, это временно - держитесь!
Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, все мы знаем, что часто сердце болит, когда мы переживаем... Поэтому хорошо бы разобраться, что за переживания заставляют вас плакать и почему чувствуете себя глупой.... Конечно здесь не помешала бы очная встреча с психологом или если нет такой возможности, то хорошо бы поделиться с кем-то из близких своими переживаниями, для того, чтобы их как-бы "выплакать". Это конечно проблему не решит, но на какое-то время облегчит ваши переживания. НО самое главное для вас - это научиться себя принимать такой какая есть и попробовать жить "здесь и сейчас" наслаждаясь тем что есть и собственной жизнью. Удачи вам!
Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Даша, здравствуй. Болит сердце - обязательно покажись кардиологу. Если это не физическая боль, а душевная, то возможно это связано с какими-то твоими переживаниями. Кто тебе сказал, что тебя видят со сторону глупой? Какой ты сама себя считаешь? В чем твоя харизма? Как ты понимаешь, что это всех привлекает? То, что ты психуешь - связано с твоим возрастом, у тебя сейчас идут серьезные гормональные перестройки в организме, с этим тяжело справляться, надо научиться искать веселое, позитивное в жизни, тогда будет легче. Я задала тебе много вопросов, если ты хочешь, чтобы я смогла быть тебе полезной, то постарайся подробней на них ответить.