Leonidov84 | 2013-12-13 22:44:55

Шишка на правом яичке

Здравствуйте, простите пожалуйста я уже этот вопрос задавал, но не получил нужного ответа, так что перефразирую. У меня на левом яичке, варикоцеле , уже 2-3 года с ним хожу,каждый раз врач говорит что он еще маленький и рано для операции, мне 19 лет. Уже полгода как обнаружил шишечку на правом яичке, сверху, она будто соединена с придатком и яичком (она мобильная, будто лимфоузел, т.е. я могу ее толкнуть в право в лево - она не растет из самого яичка, наверное из придатка), размеры маленькие, миллиметра 3-4 в диаметре, твердая, что это может быть ? (вы сказали что возможно киста, но бывают у кисты такие маленькие размеры? 3-5 миллиметра, не сантиметра) последние дни стала беспокоить слабая тянущая боль в правом яичке, ну и шишка твердая, как лимфоузел, а у кисты если я не ошибаюсь стенки тонкии. Вопрос: 1) Что с моим варикоцелем? почему так долго он у меня,и не растет и не проходит? это скажется/сказалось негативно над моей репродуктивной системе ? 2) Что может быть эта шишка? Может быть всетаки киста не смотря на маленький размер твердые стены и боль ? Я боюсь чтоб это не был рак яичка.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Наиболее вероятно это киста. Возможны также и другие диагнозы. Для уточнения диагноза рекомендован очный осмотр у уролога. Отражается ли негативно наличие варикоцеле на репродуктивной системе может ответить проведение спермограммы. И опяже очный осмотр.