*shalena* | 2013-12-14 17:56:28

опоясывающий герпес и контакт с ребёнком который не болел ветрянкой

Здравствйте! Бабушка заболела опоясывающим герпесом (лишаём), можно ли ей контактировать с ребёнком (3 года), который не болел ветрянкой? И если нельзя, то через какое время контакт с ней будет уже безопасен?

Ответы врачей 1

adminforum
Лучше, чтобы ребенок по возможности не контактировал с бабушкой до полного заживления сыпи.