cosa | 2013-12-15 16:56:23

дискомфорт с анальном отверстии.

Здравствуйте, мне 20 лет. Недавно появился дискомфорт в анальном отверстии,жжение, зуд. Но 4 месяца назад мне делали колоноскопию, никаких замечаний по прямой кишке не было, геморроидальные узлы не увеличены.Но нашли незначительный сигмоидит, после чего 10 дней лечился свечами Салофальк. Доктор , скажите, что это может быть? Может ли развиться геморрой за столь короткий период?Или это реакция на свечи?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. На свечи "Салофальк" такие проблемы действительно могут наблюдаться. Однако для уточнения истинной причины проблемы все же необходим очный осмотр проктолога. Также несколько непонятно что это за сигмоидит. Думаю, что вам обязательно следует посетить квалифицированного проктолога для адекватного обследования. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.