xterr | 2013-12-15 17:12:58

Вопрос

Диагноз: Хронический тубулоинтерстициальный нефрит период частичной ремиссии с нарушением азотовыделительной и концентрационной функции почек. Дизметаболическая нефропатия ( гипероксалурия) 16 Лет, лежал в больнице на обследовании почек, поставили вот такой диагноз. 15.08.13 выписался. А теперь вопрос: можно ли при таком диагнозе употреблять протеиновые коктейли? Просто сейчас начал ходить в тренажерный зал и протеины необходимы. Говорю про сухие протеины которые надо смешивать с водой/молоком/соком и пить. P.S. Это не химия.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если креатинин, мочевина и мочевая кислота в норме - можно пробовать.