svetlavr | 2013-12-16 00:29:10

покалывает в левой груди,не кормлю 5 месяцев

Здравствуйте. После первых родов были проблемы с левой грудью-принимала мастодинон. После вторых родов грудью кормила 1,5 месяца и месяц сцеживалась сводя молоко на нет. В 2,5 месяца была у маммолога, сказал, что всё в порядке, посоветовал через 3 месяца сделать узи молочных желез. Узи сделала(делала на 3-4 день цикла) без каких либо отклонений. Неделю назад (пять месяцев как не кормлю) у меня в левой груди появилось покалывание(как иголкой в разных зонах груди), при нажатии соска молоко или молозиво( капельки 2-3). Скажите пожалуйста с чем связаны покалывания, опять делать узи или искать маммолога? PS У меня всд + послеродовая депрессия, остеохондроз шейного и грудного отдела.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Показана конс. маммолога.
Специалист
Терапия в первую очередь должна быть направлена на нормализацию режима труда и отдыха, по показаниям может быть рекомендован прием седативных препаратов. УЗИ молочных желез следует выполнять каждые 6 мес., консультация маммолога каждые 3 мес. Выделения капель молока могут продолжаться до 2-4 лет после прекращения лактации, это вариант нормы.