virgue | 2013-12-16 14:43:44

аскаридоз

Здраствуйте.Ребенку 3года,в кале обнаружили яйца аскарид,принимаем Зентел.Скажите пожалуйста,после приема лекарств,они будут виходит с калом,и будут ли они видны?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Будут выходить с калом, но не всегда вы их увидите. Зентел при аскаридозе нужно пить 5 дней, а через 14 дней еще 3 дня. Плюс хилак форте в каплях и антигистаминные, например эриус сироп. Удачи.