жена не хочет секса

Здравствуйте Aлександр Аврамович спасибо вам за ваш ответ на мой вопрос , вы совершенно правы, что пациент должен лично общаться а не через монитор, но давайте предположим ,что к вам пришел пациент с жалобой, что у нег снизилось , и без того низкое либидо, потеря интереса к сексу ,ласки мужа, его касания, поцелуи не возбуждают , она не может сконцентрироваться на своих ощущениях, потому что во время ласк думает о жизненных проблема,х опираясь на установку, что это больше нужно мужу, а не ей ,не получает удовольствия от процесса, и относиться к сексу как супружеской необходимости с желанием, чтоб как можно скорее все закончилось ,без прелюдий, слов и ласк, получить быстро клиторный оргазм от мужа, партнерского оргазма за 18 лет не было ни разу, но если раньше это не вызывало никаких противоречий, то сейчас рассматривается как необходимость попытки смены сексуальной ориентации. В первые годы брака было взаимное влечение, возбуждение от ласк ,тела, поцелуев попытки оральных ласк, в течении всех 18 лет в браке секс проходил без презерватива, с прерванным актом ,возможно в следствии этого, недостаточное получение ощущений, необходимых для партнерского секса , из за лишнего веса, слабой физической подготовки, слабой сексуальной техники и отсутствие опыта у обеих партнеров, привело к употреблению в сексе поз лишь сверху и снизу, после проблем жены с коленями, мениском осталась лишь классическая поза , что в последствии вызвало недовольство от однообразия . Постоянный головные боли, боли в руках применение, лекарств гормональных препаратов ,лекарств от аллергии и астмы, депрессантов привели к потери восприятию чувствительности от партнера и нежелание, чтоб вообще кто-то, неважно мужчина или женщина до нее дотрагивался, неприязнь французского поцелуя, и вообще оральных ласк .допускаться лишь поцелуй в щечку как родственнику, когда ее целуют при сексе не возникает ни каких ощущений, клиторный оргазм достигает всегда с разной силой и только от партнера . проникновение пальцев или других предметов не допускается . в течении года мы спали в разных комнатах, жена сильно храпит задыхается, и ее мешает все шорохи . что может рекомендовать врач через монитор, исходя из этих симптомов предпосылок учитывая что , она в течении пол года ходит к психологу ,пытаться выйти из депрессии по по поводу смерти ее мамы, снять с нее зависимость, но проблемы связанные с сексом обсуждать отказывается, на какие вопросы мы должны найти ответ, учитывая что мы имеем разные потребности в сексе , мы попробовали договориться на два раза в неделю ,когда ее хочется, но жена не выдерживает этого режима , а без ее согласие это не имеет смысл, потому что должно быть желание и чувства . она предложила ее не трогать и подождать пока она сама не захочет и не появиться желание хотел бы услышать ваше мнение заранее спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Какой-то сумбур жизненных и сексуальных проблем. Здесь и фрустрационный синдром, и сексуальная дисгармония пары, и психологические проблеммы, возможно, как следствие перенесенного стресса..., не исключено, что есть проявления бисексуализма, сексуального подавления... . Человек работает с психологом какое-то время, а Вы хротите, чтобы мы дали волшебный рецепт решения проблемы, даже, не побеседовав с ней? Наивно.