malush13 | 2013-12-17 08:37:16

Моноцытоз

Вы рекомендовали обратится к педиатру по поводу моноцытоза(Девочка 2,5 года.Вес 14кг,рост 92.ОАМ норма.ОАК здавали без видимых на то причин Результат Г -119(норма 110-140) ер- 3.9(3.5-4.7),лейк 6.0.соэ 4 п1с38э1л37м23.Беспокоит моноцытоз.),А НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ.Наш педиатр (с опыта многих знакомых и своего педиатр хороший) сказала не зацыкливатся на этом,перездать позже.Просто формируется иммунитет,может организм встретился с какими то бактериями.Все остальные показатели в норме.Но интернет пишет о заболеваниях крови,я очень боюсь и беспокоюсьПредадущий анализ пол года назад все норма. .Может ли такой анализ свидетельствовать о заболеваниях крови???Спасибо огромное

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если ребенок осмотрен педиатром, нет увеличенных лимфатических узлов, печень, селезенка не увеличены, нет никаких клинических проявлений, то действительно следует принять выжидательную тактику. Через некоторое время (10-14 дней) - анализ повторить. Валерий Вознюк.