kostyanok | 2013-12-17 08:43:21

назначение Полокард, Тержинан

Доброе утро!Нужна небольшая консультация вот по какому вопросу - я состою на учете по беременности,25 недель, после очередного посещения врача-гинеколога у которого и состою на учете были назначены следующие препараты Полокард 75мгх1р в день, и свечи Тержинан №10, сразу хочу отметить, что никакая диагностика кроме ОАМ не проводилась последние 2 месяца, а Тержинан был прописан на основании выписки из мед.карты стационарного больного (проходила курс с 16 по 18неделю беременности с диагнозом Угрожающий выкидыш -поступила на лечение с небольшми кровянистыми выделениями и прошла курс лечения Неотризолом, на что врч-гинеколог внимания не обратила, а после того как я ей сказала что лечение проводилось в стационаре, ответила что все равно свечи ставить нужно). Прошу Вас ответить, насколько целесообразно применение Полокарда и тержинана без проведения доп.диагностики?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы попали в руки малограмотного врача с самого начал своей беременности, пэтому необходимо его поменять как можно раньше, если вы не хотите навредить своей беременности еще больше. Также займитесь самообразованием: Настольное пособие для беременных женщин (2011) http://klubkom.net/posts/755
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Вы описываете свое мнение ,оно может быть объективно с вашей стороны, как на самом деле я не имею возможности узнать.Поймите меня правильно, я не могу знать заочно всех подробностей вашего лечения в стационаре,результатов анализов на которые базировался ваш врач назначая вам даные препараты,по-этому мои комментарии в даной ситуации бесполезны.