notu | 2013-12-17 10:59:05

токсокароз, аскаридоз

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 37 лет. Сдала анализ крови на антитела антигенам аскарид, результат: 2,3 и таксокарам - 2,5 при этом эозинофилы - 10%, расшифруйте, пожалуйста. Читала, что таксокароз не излечим? Это правда? Или это связано с плохим иммунитетом? Если я больна этим заболеванием, то и у детей он будет или все индивидуально? Ответьте, пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Нартов  Павел Викторович
Нартов Павел Викторович
инфекционист
Адрес: г. Харьков, Украина, К. мед. н., Доцент кафедры инфекционных болезней Харьковской медицирской академии последипломного образования
Телефон: тел. дом. 8(0572)68-47-17, моб. 80679025891
Добрый день. Учитывая результаты анализов, можно предположить о паразитозе, если не лечили аскариды, необходимо провести курс терапии. На токсокароз повторное обследование через 2 недели