tasik01 | 2013-12-17 13:10:48

Высыпания

Здравствуйте.Мне 30 лет. Беспокоят мелкие высыпания вокруг рта. Никак не могу понять с чем это связано. Косметику поменяла на более натуральную, но проблема не ушла. Иногда бывает хуже, иногда почти все исчезает, какими то периодами. Недавно проходила медицинскую книжку, все анализы в норме. Может подскажите что нибудь? Измучилась вся. Заранее Спасибо!

Ответы врачей 2

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
С высокой степенью вероятности, такой дискомфорт м.быть связан с какими-то погрешностями обменных процессов организма (к сожалению, прохождение медосмотра для "медицинской книжки" не охватывает все необходимые показатели). Посетите доктора, после осмотра будет понятен диагноз и спектр необходимого обследования.
2691
Колодченко Егор Васильевич
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Высыпания вокруг рта могут быть признаком околоротового дерматита. Причина его появления, как правило, инициирована применением косметических средств. Посетите дерматолога для оценки ситуации в очном формате.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.