fedor312 | 2013-12-17 17:32:48

Внезапный кашель

Здравствуйте. Понскажите,я не простужен, но уже больше двух недель у меня внезапно появляется сильный кашель который не могу остановить и часто доходит до рвоты. Уже больше недели пью различные лекарства от горла и кашля (хотя ничего вообще не болит) но результат нулевой. Кашель сухой. Чаще всего это появляется когда сплю или перед сном, днем не так часто. Что это может быть или на что похоже?

Ответы врачей 1

Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Здравствуйте. Были ли за несколько дней до появления кашля признаки ОРВИ (небольшая температура, боль в горле, насморк, недомогание? Те симптомы, которые вы описываете, время усиления кашля и общая длительность болезни, напоминают симптомы коклюша. Взрослые им тоже болеют, но этот диагноз им ставится редко. Лечится антибиотиками. Можно предположить трахеит и еще несколько заболеваний. Окончательный диагноз устанавливается очно, нужен осмотр врача Не благодарите :)